< >

В Ржеве проходит акция «Свеча памяти»

В Ржеве проходит акция «Свеча памяти»
В Ржеве вспоминают события 79-летней давности.

14 октября стал самым черным днем в многовековой истории города. Советские войска вынуждены были уйти из города, а во Ржев ворвались вражеские танки и пехота. Оккупация продолжалась долгие семнадцать месяцев, за которые Ржев был практически стерт с лица земли. Сегодня ржевитянам предлагают присоединится к акции «Свеча памяти». Это своеобразная дань памяти всем, кто отдал свои жизни во время самой кровопролитной войны.

«В 12.00 пройдет акция «Памяти и скорби», которая посвящена 79 годовщине оккупации немецко-фашистскими войсками. В 12.30 пройдет акция «Рябиновые слезы. Ржев помнит», которая посвящена памяти ржевитян, которые прошли все ужасы оккупации. В 20:00 пройдет акция «Свеча памяти».

Чтобы принять участие в акции, ржевитянам нужно 14 октября в 20:00 зажечь свечу, поставить на подоконник или постоять возле окна со свечой в руках, сделать фотографию со свечой и разместить у себя на странице с хэштегом #свечапамятиржев, #ржевпомнит.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.