< >

В Ржеве отремонтируют дорогу к детскому саду №4

В Ржеве отремонтируют дорогу к детскому саду №4
Провести ремонт дороги, ведущей к детскому саду№4 в Ржеве – такое поручение дал губернатор Игорь Руденя по итогам посещения дошкольного учреждения 17 октября в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

Глава региона осмотрел действующие группы, пищеблок, прачечную, актовый зал, где была представлена выставка рисунков воспитанников дошкольного учреждения. В настоящее время в 6 группах здесь занимаются 135 детей, в учреждении работает 16 педагогов.

В этом году при поддержке областного бюджета была обновлена инфраструктура на детской площадке учреждения.

Создание в детских садах комфортных условий для воспитанников, а также открытие новых дошкольных мест – приоритетные направления работы в рамках национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В рамках национального проекта «Демография» в Тверской области в 2019-2021 годах планируется строительство 4 дошкольных учреждений в Твери, по одному – в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлке Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района.

Параллельно в регионе ведётся работа по улучшению материально-технической базы дошкольных учреждений. В общей сложности в текущем году субсидии из областного бюджета в размере 42,6 млн рублей по этому направлению были предоставлены 20 муниципальным образованиям. С учётом местного софинансирования в размере 22,8 млн рублей ремонты проведены в 29 детских садах Верхневолжья.

Региональная программа, которая предусматривает капитальный ремонт кровель, замену оконных блоков, обустройство прилегающих территорий в детских садах, стартовала в 2018 году. Всего за 2018-2019 годы финансирование по данному направлению составило 74 млн рублей, получатели субсидий - 34 дошкольных учреждения из 25 муниципалитетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.