< >

В Ржеве отремонтируют дом с аварийной стеной

В Ржеве отремонтируют дом с аварийной стеной
В среду, 20 марта, в доме на улице Карла Маркса в Ржеве начнутся оперативные работы по ремонту стены, где накануне обрушился кирпич и штукатурка.

Как сообщают в администрации города Ржева, 18 марта поступил сигнал от жительницы дома № 55/15 по ул. К. Маркса об осыпании штукатурки с угла данного жилого дома. 

Отметим, что на первом этаже здания находится детский сад № 12 компенсирующего вида (25 воспитанников). Отслоение штукатурки произошло в 30 метрах от входа в учреждение. Никто из воспитанников детского сада и жителей дома не пострадал, ущерба детскому саду и имуществу жителей не нанесено.

УК «Экогород» оградила специальной лентой место обрушения. Сотрудники компании с вышки демонтировали ливнесток, проверили место выпадения части кирпичей и удалили некоторые из них, ликвидировав угрозу дальнейшего разрушения. Спасатели ЕДДС и работники управляющей компании каждые 3 часа проводили мониторинг ситуации.

Установлено, что причиной отслоения части штукатурки стены дома произошло по причине ее намокания вследствие таяния снега на крыше. Данный дом включен в программу капитального ремонта домов, и в 2019 году здесь будет произведен ремонт крыши, в 2020 году – капитальный ремонт фасада.

20 марта управляющая компания произведет оперативные ремонтные работы по кладке кирпича взамен старого, удаленного со стены дома. Необходимые материалы уже приобретены.

На время проведения ремонтных работ принято решение о распределении воспитанников детского сада № 12 по другим дошкольным учреждениям города Ржева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.