< >

В Ржеве открылся новый филиал МФЦ

В Ржеве открылся новый филиал МФЦ
В городе Ржеве начал работу новый филиал МФЦ – Ржевский филиал №2. 8 сентября учреждение посетил Губернатор Игорь Руденя, который находится с рабочей поездкой в Ржевском муниципальном округе.
 
Сегодня в новом МФЦ получил паспорт юный ржевитянин Роман Дмитриев. С этим событием его поздравил Игорь Руденя.
 «Это главный документ для каждого человека. Будь достойным гражданином России», – сказал Губернатор.
 
Открыть новый филиал МФЦ в Ржеве поручил глава региона для улучшения качества обслуживания заявителей, повышения комфорта и доступности для ржевитян государственных и муниципальных услуг.
 
Дополнительный филиал размещен в центре города по ул. Большая Спасская. В течение 2022 года в здании велись капитальные работы, которые завершились к 1 сентября.

В Ржеве открылся новый филиал МФЦ
 
Здание отремонтировано в соответствии с единым фирменным стилем, стандартами оснащения филиалов ГАУ «МФЦ». Здесь установлено новое оборудование, проведено благоустройство территории, обустроено парковочное пространство.
 
В Ржевском филиале № 2 действует 11 окон обслуживания заявителей, в том числе 8 окон для предоставления государственных и муниципальных услуг, 3 окна – для ЕРКЦ. В филиале работает 18 специалистов.
 
В рамках модернизации и развития сети МФЦ в Тверской области в 2021 году в регионе начали работу 9 новых филиалов. В 2022 году планируется ввод офиса МФЦ в Твери на площадке парка «Россия – Моя история».
 
Кроме того, в этом году проведен ремонт в завидовском филиале и  торжокском подразделении. В филиале тверского МФЦ на ул. Трехсвятская сделана навигация. В новые здания переводятся подразделения в Осташкове и Спирово.
 
Сейчас в Тверской области действует более 100 филиалов и обособленных подразделений МФЦ, где работает свыше 350 окон. В сети МФЦ Верхневолжья работает порядка 800 человек.
 
Расширяется спектр услуг, оказываемых в МФЦ Тверской области. Так, в июле 2022 года в ряде многофункциональных центров открыт прием документов от потребителей коммунальных услуг, предоставляемых в едином платежном документе ООО «ЕРКЦ» Тверской области.
 
Всего в прошлом году в филиалах МЦФ Тверской области было оказано около 920 тыс. услуг.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.