< >

В Ржеве наградили студента, спасшего школьнице жизнь

В Ржеве наградили студента, спасшего школьнице жизнь
Глава Ржева Роман Крылов наградил Дениса Фомина символом «Горячее сердце» за спасение второклассницы, на которую мчался автомобиль.

Утром 20 сентября 2021 года Денис Фомин из Ржева приехал в деревню Хорошево на учебу. Когда он переходил дорогу, боковым зрением он заметил, что к пешеходному переходу на полной скорости мчится легковушка и притормаживать не собирается. Перед Денисом шла второклассница Вероника, она могла попасть под колеса авто, если бы он не среагировал и не вытолкнул девочку на тротуар, приняв удар на себя.

Денис Фомин

В тяжелом состоянии подростка доставили в Ржевскую ЦРБ. Откуда его перенаправили в Тверскую детскую областную больницу, где он две недели пролежал в коме. 

Тогда же глава города подал заявку на награждение героя нагрудным знаком и символом «Горячее сердце». Вчера Дениса наградили. 

«Я благодарю Дениса, благодарю родителей за вклад в его воспитание. Для нас большая честь, что такие простые герои живут среди нас», - прокомментировал Крылов. 

Денис Фомин

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.