< >

В Ржеве начнет работать томограф, аналогов которому нет в регионе

В Ржеве начнет работать томограф, аналогов которому нет в регионе
В Ржеве начнет работать томограф, аналогов которому нет ни в одной из больниц Тверской области. Настроили новое оборудование еще в феврале. Сегодня закончили приемку помещения. 

На первом этаже в Ржевской ЦРБ №2 на протяжении полугода работали строители. Они переоборудовали помещение в соответствии со всеми санитарными требованиями.



Стоимость томографа - более 58 миллионов рублей. Планируется, что таких аппаратов в ржевской больнице будет три.

«Этот КТ не имеет аналогов не только в нашей больнице, но и в других районах нашей области», - отметил Анатолий Бегларян, Главный врач «Ржевской ЦРБ».

Сейчас в стадии оформления находится санитарно-эпидемиологическое заключение. Когда его получат и обучат персонал, новый компьютерный томограф начнёт работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.