< >

В Ржеве на линию вышли новые автобусы на маршрут №1

В Ржеве на линию вышли новые автобусы на маршрут №1
В Ржеве на один из основных маршрутов общественного транспорта вышли новые автобусы. 

11 сентября в Ржеве на линию вышли новые дополнительные автобусы на маршрут №1 – один из основных городских маршрутов общественного транспорта.

МУП «Автотранс» приобрёл в Ульяновске, на ООО «СИМАЗ», современные машины на базе шасси Isuzu. Их преимуществом перед основными конкурентами является выносливая силовая линия, собранная из японских агрегатов: ресурс двигателя, коробки передач и ведущего моста рассчитан на 1 млн километров. Ко всему прочему, они оборудованы низкопольной площадкой для маломобильных граждан.

Обновление автопарка МУП «Автотранс» происходит в рамках внедрения новой модели пассажирских перевозок, реализуемой на уровне Тверской области. И приобретение новых автобусов – лишь начало большой работы. 

Бесперебойная работа общественного транспорта – одна из значимых составляющих качества жизни на территории муниципалитета. 

Андрей Белоцерковский
«Сейчас в Тверской области по инициативе Губернатора создаётся единая система общественного транспорта. Ржев сделал очень важный шаг, чтобы соответствовать критериям этой системы и стать её составным элементом. Конечно, запуск новых автобусов пойдет на пользу жителям, сделает перемещение по городу более удобным и комфортным. Ну а внедрение новой транспортной системы надёжно свяжет муниципалитеты и послужит их развитию», – отметил  Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ, в ходе совещания с участием Губернатора во Ржеве 10 сентября 2020г.  

Речь о значимости работы по обеспечению комфортного проживания в Ржеве шла и во время подписания соглашения между администрацией города и ТвГУ. В его рамках в Ржеве будет развиваться сфера образования, также вуз окажет городу содействие в решении самых значимых вопросов городского хозяйства. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.