< >

В Ржеве на двое суток неизвестные привязали щенка к трубам теплотрассы

В Ржеве на двое суток неизвестные привязали щенка к трубам теплотрассы
Вчера, 22 сентября, в местной группе ВКонтакте появилось сообщение о трехмесячном щенке, который двое суток находился на привязи без еды и воды.

Очевидцы позвонили волонтеру и рассказали о привязанном к теплотрассе щенке. Малыш там находился уже два дня без еды и воды.

«Рядом располагается частный дом. Постучали, нам не открыли, но из окна выглянула девушка и сказала, что щенок не их. Его принесли дети. В дом щенка за 2-е суток не забрали, рядом не было мисок, даже картонки, на которой мог бы спать щенок, а только поддон с торчащими гвоздями!» – пишет автор поста.

Неравнодушные люди забрали на передержку найденыша и поместили его в будку с сухой соломой.

В Ржеве на двое суток неизвестные привязали щенка к трубам теплотрассы

Недавно администрация Ржева поделилась историей, главным героем которой стала храбрая 16-летняя собака по кличке Мишка, жившая на территории лагеря «Зарница». Пес защитил детей от внезапно забежавшей в лагерь овчарки, однако получил много повреждений: сломанные кости и травмы внутренних органов. Работники срочно доставили собаку в больницу, где ее прооперировали. Сейчас Мишка восстанавливается в лагере.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.