< >

В Ржеве могут назвать улицу в честь танкиста Артура Тулякова, погибшего на СВО

В Ржеве могут назвать улицу в честь танкиста Артура Тулякова, погибшего на СВО
Глава Ржева Роман Крылов предложил переименовать улицу Жореса. Он выдвинул инициативу увековечить память погибшего в ходе СВО танкиста Артура Тулякова и присвоить улице города его имя. 

Артур Туляков был одним из первых добровольцев, кто отправился в зону СВО. Уехал он в 2022 году в составе танкового батальона Тверской области, где стал командиром танка.

Волонтер ВПСО «Сова» Артур Туляков погиб в зоне спецоперации. Он был награжден орденом Мужества посмертно, спустя время государственную награду передали его матери. 

«Он любил Родину и Ржевскую землю, был настоящим патриотом, трепетно относился к истории и памяти. Многие помнят случай, который получил широкую огласку в Интернете и СМИ, когда подростки в Ржеве непристойно вели себя у Вечного огня. Хочу напомнить, что именно Артур первым сделал замечание молодым людям, объяснив, почему так поступать нельзя», - отмечает глава города Ржева. 

На школе, в которой учился Артур, будет установлена мемориальная доска.

«Прошу Комиссию, депутатов Ржевского муниципального округа, ржевитян поддержать моё предложение о присвоении улице Ржева имени Артура Тулякова, ведь это является важным шагом для сохранения и передачи исторической памяти, формирования правильного примера для нашей молодёжи», - обратился к жителям города Роман Крылов.

Фото: Роман Крылов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.