< >

В Ржеве машинист спас утопающую женщину

В Ржеве машинист спас утопающую женщину
Подробностями случившегося поделилась газета «Быль Нового Ржева».

Инцидент произошёл 17 июня. Татьяна - сотрудница Хорошевского детского сада, приглядывала за детьми, которые играли возле берега Волги. В какой-то момент женщина решила зайти в воду, но так плавать она не умела, то взяла у своей внучки маленький надувной круг.

По словам Татьяны, сильным течением её начало уносить на глубокую воду. Она запаниковала и упустила из рук плавательное средство.

«Успела крикнуть: «Помогите!» Слышала, дети закричали… На берегу парни стояли, один из них бросился в воду… Я уже ко дну пошла», - вспоминает пострадавшая.

На реке также отдыхал с женой и детьми Эдуард Птюшкин, машинист ржевского локомотивного депо. Когда он увидел тонущую женщину, то не раздумывая поспешил на помощь, захватив с собой круг для плавания.

Подплыв к женщине, Эдуард протянул плавсредство, но она находилась в шоковом состоянии и, как указывают в источнике, вертелась. Тогда мужчина начал её толкать в сторону берега, так продолжалось до тех пор, пока его ноги не коснулись дна водоёма.

«Стал её толкать. Потом тащить. С берега смотрю, подбегают… Устал я здорово», - рассказывает Эдуард.

Эдуард Птюшкин

К счастью, для обоих закончилось всё хорошо. После случившегося, Татьяна поблагодарила своего спасителя. А также решила сказать спасибо через газету.

Фото: «Быль Нового Ржева».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.