< >

В Ржеве Игорь Руденя осмотрел ремонтируемые на въезде в город объекты

В Ржеве Игорь Руденя осмотрел ремонтируемые на въезде в город объекты
Губернатор Игорь Руденя в Ржеве проинспектировал объекты, которые расположены на въезде в город. По мнению главы региона, видовые места муниципалитета должны быть приведены в надлежащее состояние с соблюдением качества проведения работ и сроков их исполнения.

Игорь Руденя осмотрел ход выполнения капитального ремонта фасадов на нескольких домах Ленинградского шоссе. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года.

Во время посещения объекта к главе региона обратились жители дома №16 по Первомайскому шоссе. Ржевитян беспокоит качество подачи воды в дома, а также вопросы, связанные с освещением территорий. Игорь Руденя отметил, что проблемы будут решаться совместно с ржевскими депутатами.

Также Губернатор осмотрел памятник делегатам II Всероссийского съезда Советов и благоустройство прилегающей парковой зоны. В 2019 году на реконструкцию памятника из областного бюджета в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» было выделено более 1,4 млн рублей, софинансирование муниципалитета составило 157 тыс. рублей. Благоустройство расположенного рядом сквера выполняется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели направлено 23,6 млн рублей. Работы осуществляются в два этапа.

Игорь Руденя обратил внимание руководство города и подрядной организации на необходимость более качественного проведения ремонтных работ, в том числе по обустройству газонов и ремонту фонтана.

Ремонт фасадов

17 октября 2019 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит рабочий день в Ржеве. В программе инспекционной поездки главы региона в муниципалитет – посещение учреждений образования, здравоохранения, спорта, а также предприятий города, памятных мест.

Игорь Руденя проконтролирует исполнение поручений, данных в ходе рабочей поездки в Ржев в августе 2019 года. Тогда Губернатор побывал на объектах, благоустройство которых ведется в рамках подготовки к открытию Ржевского мемориала Советскому солдату. Ключевой объект, который приводится в порядок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.