< >

В Ржеве Игорь Руденя наградил Орденами Почета ветеранов войны

В Ржеве Игорь Руденя наградил Орденами Почета ветеранов войны
18 декабря в рамках совместной рабочей поездки по региону губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев посетили Ржев и Старицу.

К подножию монумента, где медью светят слова «Мы за родину пали, но она – спасена» губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель Президента Игорь Щёголев возложили красные гвоздики. В церемонии участвовали главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан и жители Ржева. Глава региона вместе с высоким гостем прошли по территории комплекса, посетили музейный павильон на его территории.


Мемориал в Ржевском районе был открыт 30 июня Президентом Владимиром Путиным. В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Главными гостями в тот день стали ветераны. В год 75-летия Победы они были удостоены государственной награды - Ордена Почёта. Сегодня глава региона приехал к ним домой, чтобы лично вручить заслуженный орден.

«Хочу по поручению Президента Российской Федерации вручить вам государственную награду, которая подписана Владимиром Владимировичем Путиным. Это для меня очень почетная обязанность», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Такую же награду губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил Евгению Михайловичу Шелехову. Оба ветерана освобождали родную землю от фашистских захватчиков, воевали в Японии. В мирное послевоенное время Иван Алексеевич Хвостенко более 30 лет посвятил развитию железных дорог, восстановлению и укреплению экономики страны, внес большой вклад в укрепление потенциала агропромышленного комплекса Верхневолжья. Вот как сам ветеран оценил сегодняшнее событие.

«Это значит почет, уважение к нам, к освободителям и защитникам Родины», - рассказал Иван Алексеевич Хвостенко, участник Великой Отечественной войны.

Награды ветеранам глава региона по традиции передает лично. Напомним, в октябре Губернатор Игорь Руденя вручил ордена Почёта участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.