< >

В ряде образовательных организаций Тверской области проведут ремонт и повысят безопасность

В ряде образовательных организаций Тверской области проведут ремонт и повысят безопасность
20 июля на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя, обсуждали дополнительный ремонт и работы по обеспечению безопасности ряда образовательных организаций области.

Так, в Андреапольской школе №3 отремонтируют фасад. Такое поручение дал глава региона ещё в июне этого года в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

В Медновской санаторной школе-интернате приведут в порядок тренажерный зал, игровую комнату, установят пожарную сигнализацию. Для Максатихинской школы-интерната закупят резервный котел системы отопления.

Разработают проектно-сметную документацию для монтажа автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения в Чистореченском детском доме. Подготовят проект и по обустройству пожарного резервуара на территории Осташковского детского центра.

На областной станции юных натуралистов смонтируют речевую систему оповещения и эвакуации людей при пожаре, модернизируют наружное освещение и оборудуют помещение для охраны здания. Необходимое финансирование на разработку проекта для проведения этих работ также одобрили на заседании Бюджетной комиссии.

Всего на указанные мероприятия из областного бюджета направят 5,3 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.