< >

В ряде филиалов МФЦ Тверской области теперь можно оформить загранпаспорта нового поколения

В ряде филиалов МФЦ Тверской области теперь можно оформить загранпаспорта нового поколения
Биометрический загранпаспорт нового поколения сроком на 10 лет теперь можно оформить в региональных филиалах МФЦ. Услуга предоставляется в режиме «одного окна».

С вниманием сотрудники тверского филиала №1 многофункционального центра принимают заявление для оформления биометрического загранпаспорта. Документ сроком на 10 лет теперь можно получить в режиме «одного окна». Данные собирают здесь же с помощью специального оборудования.

Очередность действий запрограммирована. Секретность - высокая. Все действия озвучивает электронный помощник, чтобы человек не растерялся. Сначала сканируют паспорт. Затем процедура аутентификации по отпечаткам пальцем и сетчатке глаза. Три минуты и биометрические данные введены.

«Быстро, удобно, здорово. Мне понравилось. Жаль, что раньше такого не было», - поделился Тимофей Пучков, житель Твери.



Подать документы для оформления биометрического загранпаспорта можно как в порядке «живой» очереди, так и по записи. Оплата госпошлины здесь же. Пока такая услуга доступна не везде.

«В филиале №1 города Твери на Трехсвятской 6, во Ржеве и в Конаково. До этого такая возможность была только у Министерства Внутренних дел, а теперь такая возможность появилась и у филиалов МФЦ», - отметил Денис Прудников, директор ГАУ МФЦ Тверской области.

Новый документ будет готов через 30 дней. Также, как и раньше.

Во всех филиалах МФЦ в Тверской области оформляют и загранпаспорта старого образца, сроком на 5 лет. Список документов указан на сайте управления по вопросам миграции, а также этот перечень можно уточнить в МФЦ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.