< >

В «Рубине» в Твери вновь открылся пункт вакцинации от коронавируса

В «Рубине» в Твери вновь открылся пункт вакцинации от коронавируса
Рост заболеваемости коронавирусом заставляет жителей задуматься о защите своего организма. Лучшей всё еще остается вакцинация. Только за последние дни ее темп вырос на 45%. Но об ажиотаже говорить не приходится, без записи и очередей сделать прививку можно, например, в одном из торговых центров Твери.

Мобильный медпункт среди торговых рядов - картина уже привычная жителям Твери. Прививочные кабинеты вне стен поликлиник снова открываются в городе - коронавирус пусть и небольшими темпами, но подкрадывается.

На вакцинацию в Тверской области в последнюю неделю приходят до тысячи жителей каждый день. Для прививочных пунктов такая нагрузка не высока - могут принимать чуть ли не в семь раз больше - всё зависит от спроса. Этот временный кабинет в торговом центре в Твери заработал скорее для удобства горожан. Прийти сюда можно без записи и, например, в выходной день, как раз по пути за покупками.



Главное, захватить с собой документы: паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Перед прививкой, как полагается, осмотр врача, тут же на месте.

Такие ампулы с помощником иммунитету ждут жителей области в 52 пунктах вакцинации от COVID-19. Здесь же поставят и прививку от гриппа. Близок сезон и этого заболевания. В регион уже поступило более 172 тысяч доз «Совигрипп». В конце недели появится и «Ультрикс» для детей. При чем поставить уколы от обоих вирусов можно в один день.

«Нам разрешают делать их вместе, потому что они себя уже показали. «Спутник V» переносится очень хорошо, поэтому очень удобно сделать сразу две прививки. Эти прививки проходят очень легко. У на практически нет аллергических реакций, каких-то страхов, которые на нас напускали антипрививочники», - отметил Сергей Козлов, главный врач ОКБ.

Зато не раз выявляли серьезные осложнения после так называемой микст-инфекции, когда у больного диагностируют сразу и грипп, и коронавирус. Избежать такого двойного заражения сегодня помогает именно вакцинация.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.