< >

В России заблокировали Facebook

В России заблокировали Facebook
Вечером 4 марта Роскомнадзор опубликовал документ, в котором сообщается о блокировке Facebook на территории России.

4 марта 2022 года Роскомнадзор принял решение об ответных мерах на ограничение доступа к российским СМИ. С октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев дискриминации отечественных средств массовой информации со стороны Facebook: только за последние дни платформа заблокировала телеканал «Звезда», информационное агентство «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационные ресурсы «Лента.ру» и «Газета.ру».

«Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах», - подчеркнули в Роскомнадзоре.

С 25 февраля работу Facebook на территории РФ частично блокировали, а теперь социальная сеть недоступна. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.