< >

В России отмечается День космических войск

В России отмечается День космических войск
Своё поздравление с Днём Космических войск России направил губернатор Игорь Руденя.

История Космических войск России – это летопись выдающихся свершений во имя Отечества. 4 октября 1957 года с космодрома Байконур на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. Это событие открыло космическую эру в истории человечества, обеспечило нашей стране статус ведущей космической державы.

Действующие в Тверской области научно-исследовательские институты, оборонные предприятия и конструкторские бюро вносят значительный вклад развитие Воздушно-космических сил России. На протяжении многих лет Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова готовит высококвалифицированные кадры для защиты нашего Отечества в воздухе и в космосе.

Благодарю ветеранов и всех, кто сегодня служит России, за профессионализм, верность воинскому долгу и присяге.

Желаю вам здоровья, мира, благополучия и новых успехов в деле укрепления обороноспособности и безопасности России!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.