< >

В России не планируют вводить масочный режим на новогодних праздниках – Роспотребнадзор

В России не планируют вводить масочный режим на новогодних праздниках – Роспотребнадзор
Роспотребнадзор оценил необходимость масочного режима и ограничений на новогодних выходных.

«Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в России не планируется введение обязательного масочного режима, а также каких-либо ограничений на период новогодних праздников и каникул, однако стоит не забывать о правилах личной профилактики», - сообщили в ведомстве.

По итогам 50 недели 2023 года в РФ зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19 на 11,5%, всего – свыше 94 тысяч случаев. За неделю с 11 по 17 декабря по стране COVID-19 подтвердился у 8 701 человек, это на 7,9% меньше, чем на предыдущей неделе. Чаще всего у жителей страны встречаются штаммы «Омикрона».

В Тверской области за неделю выявлено 1505 случаев заражения коронавирусом, по сравнению с прошлой неделей число заболевших возросло. Ранее «Вести Тверь» писали о 1488 заболевших.

В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Показатель вырос на 6,5% по сравнению с предыдущей неделей. В 41 регионе РФ показатели заболеваемости превышают среднероссийские.

В период с 11 по 17 декабря в Тверской области выявили 7,4 тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций. Двумя неделями ранее - у 5,8 тысяч человек.

«Необходимо тщательное мытье рук после прогулки, применение кожных антисептиков и масок, а также дезинфекция гаджетов, - все это по-прежнему помогает защитить себя, своих близких в период от вирусов. Многие люди до сих пор этим пренебрегают, поэтому необходимо пересмотреть отношение к защите себя и окружающих от вирусных инфекций», - прокомментировала Анна Попова.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.