< >

В России дети до 7 лет смогут ездить бесплатно на электричках

В России дети до 7 лет смогут ездить бесплатно на электричках
17 мая в Госдуме рассмотрят законопроект о бесплатном проезде для детей до 7 лет в поездах пригородного сообщения.

Ранее это право распространялось лишь на детей до 5 лет, а скидки на проезд для дошколят 5-7 лет в электричках действуют лишь в некоторых регионах. С семи лет, в большинстве регионов, получают скидку 50%.

Как сообщили в Госдуме, уже сейчас дети до семи лет за проезд не платят.

К будущему лету РЖД запустил акцию для детей и подростков «Счастливые каникулы». Она действует на поезда с датами отправления с 1 июня по 31 августа. Ее отличие от льготы в том, что воспользоваться ей могут по возрасту – от 10 до 17 лет. Справки из учебного заведения не нужны. 

Под летнюю акцию попадают: общие и плацкартные вагоны; вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (скоростные электропоезда «Ласточки» и т.д.); двухэтажные пассажирские вагоны с четырехместными купе. В первых двух случаях скидка составит 50% от стоимости полного билета, в третьем – 50% от полной стоимости плацкарта на аналогичное расстояние. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.