< >

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидемиологической обстановке в Тверской области

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидемиологической обстановке в Тверской области
Жителям Тверской области напоминают, что наиболее эффективным средством предупреждения гриппа и его осложнений является вакцинация.

К 22 ноября в Верхневолжье привито против гриппа более 472 тысяч человек, в том числе 119 тысяч детей.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Управление Роспотребнадзора рекомендует:

Пройти вакцинацию против гриппа до начала эпидемического сезона.

Сократить время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте, при этом обязательно использовать маску.

Избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки респираторного заболевания.

Регулярно тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа особенно после улицы и общественного транспорта.

Регулярно проветривать, делать влажную уборку, увлажнять воздух в помещении, в котором находитесь.

Вести здоровый образ жизни, сбалансировано питаться и регулярно заниматься физкультурой.

При появлении признаков ОРВИ обращаться за медицинской помощью.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.