< >

В результате взрыва пороха в Тверской области травмировался 10-летний ребенок

В результате взрыва пороха в Тверской области травмировался 10-летний ребенок
10-летний мальчик пострадал от взрыва пороха в Селижаровском районе. Прокуратура проводит проверку.

ЧП произошло в Селижаровском районе Тверской области. Предполагается, что мальчик 2010 года рождения нашел порох в заброшенном доме и решил поджечь его. Произошел взрыв. Ребенка доставили в больницу.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка на предмет исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних родителями и органами системы профилактики», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в Твери.

Напомним, 15-летний подросток помогал с демонтажем крыши заброшенного здания в Тверской области. Ремонтные работы кончились для парня больничной койкой. Следственный комитет начал проверку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.