< >

В результате происшествия с газом в Тверской области никто не пострадал

В результате происшествия с газом в Тверской области никто не пострадал
25 января в деревне Старый Погост в жилом доме произошел хлопок газа. Следственный комитет организовал проведение доследственной проверки по факту случившегося в Калининском районе. На месте событий работала наша съемочная группа.

В помещении разрушены перегородки, выбиты окна, есть риск обвала потолка. Повреждения зафиксировали и в соседней квартире. По информациии Межрегионгаза, дом разделен на две части: одна газифицирована, другая нет. ЧП произошло в той половине, куда еще не подвели голубое топливо. Сообщается, что причиной инцидента мог стать газовый баллон, к хранению которого относились халатно. Также известно, что хозяин квартиры место проживания покинул, сейчас его ищут.



По данным МЧС, пострадавших нет. Сотрудники МЧС развернули пункт обогрева вблизи дома номер 25. Обеспечено горячее питание. Для временного проживания тех, кто не смог уехать к родственникам, предоставлен местный клуб.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.