< >

В Редкино заметили оленей, которые пришли полакомиться очистками

В Редкино заметили оленей, которые пришли полакомиться очистками
В поселке Редкино Конаковского округа люди подкармливают оленей.

Лесные красавцы приходят к кагатам рядом с одним из домов поселка. Люди специально для животных оставляют там картофельные очистки и хлеб.

Двое из них попали на видео - запись опубликовали в сообществе «Редкино LIFE».

Один из оленей стоял в стороне от проезжей части, а второй с явным удовольствием лакомился оставленным для него угощением. 

Авторы видео поздоровались с лесным зверем и пожелали ему приятного аппетита.




В комментариях жители пишут, что олени заходят в поселок не первый год и успели подружиться с жителями поселка - живут друг с другом в гармонии. 

Однако специалисты Природнадзора подкармливать лесных зверей не рекомендуют. Одна из причин – несвойственная пища (булки, сосиски, тушенка, каши и т.п.) наносит вред пищеварительному тракту диких животных. Кроме этого, животные могут привыкнуть к человеку, их природные инстинкты притупятся – животному будет сложнее самому выживать в условиях дикой природы.

Видео: «Редкино LIFE» 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.