< >

В районном Доме культуры в Старице открыли современный кинозал

В районном Доме культуры в Старице открыли современный кинозал
2 декабря в районном Доме культуры имени Я.С. Потапова Старицкого района открылся современный киноконцертный зал «Старица». Модернизация проведена при грантовой поддержке Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации по национальному проекту «Культура».

Губернатор Игорь Руденя обозначил приоритетами в сфере культуры Верхневолжья увеличение количества и качества событий, формирование в муниципалитетах современных культурных пространств.

Теперь в районном ДК имени Я.С. Потапова можно будет посмотреть фильмы в отличном качестве в 2D и 3D форматах. Зал оснащен современным цифровым оборудованием. Здесь установлен цифровой проектор, предусмотренный специально для больших экранов с высокой мощностью. Благодаря этому обеспечено высокое качество изображения. Для объемного звука установлено оборудование Dolby Digital.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.