< >

В районах Тверской области продолжается благоустройство 90 дворов

В  районах Тверской области продолжается благоустройство 90 дворов
В Тверской области продолжается благоустройство общественных зон в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В муниципалитетах Верхневолжья в текущем году работы будут проведены на 90 общественных пространствах и дворовых территориях. 

«Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Работы на ряде объектов уже завершены. Так, в городском парке в Андреаполе обновлена система освещения.

В районах Тверской области продолжается благоустройство 90 дворов
 
В поселке Великооктябрьский Фировского района на улице Советская установлена спортивная площадка. В посёлке Фирово выполнен четвёртый этап работ по благоустройству сквера по улице Советская. 

В Вышнем Волочке завершён второй этап работ по благоустройству сквера на набережной Олега Матвеева. Сквер в районе дома №3а по переулку Автодорожный преобразили в Удомле. 

В поселке Жарковский и городе Кувшиново благоустроены по две дворовые территории, в Зубцове установлены две детские площадки – на улицах Урицкого и Халтурина.  

В районах Тверской области продолжается благоустройство 90 дворов

В Кашине благоустроена дворовая территория на улице Республиканской – здесь обустроены проезды из асфальтобетона и уложен тротуар. 
В Кесовой Горе новый вид приобрела территория у здания районного дома культуры. В Оленино завершено благоустройство территории,  прилегающей к прудам в районе Каштановой рощи.  

Четыре проекта по благоустройству выполнены в Осташкове, в том числе отремонтированы пешеходные зоны на ряде улиц, обновлен сквер Черкасова.

В Торопце ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к реке Торопа - правая сторона около Базарной площади. Выполнена укладка рулонного газона, производится укладка тротуарной плитки, осуществляется монтаж арт-объекта. 

Также работы по благоустройству в этом году идут в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Конаково, Кимрах, других городах и поселках области – всего это 38 муниципалитетов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.