< >

В районах Тверской области доля безналичной оплаты в «Транспорте Верхневолжья» составила 67%

В районах Тверской области доля безналичной оплаты в «Транспорте Верхневолжья» составила 67%
Пассажиры Ржевского, Старицкого, Кимрского и Зубцовского районов предпочитают оплачивать проезд безналичным способом. С момента запуска новой модели в районах этот способ оплаты выбрали более 760 тысяч человек. Доля безналичной оплаты проезда составила 67%. 

Второй этап новой модели пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с 2020 года, стартовал в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах 3 июля 2021 года. С этого момента автобусами «Транспорта Верхневолжья» воспользовались порядка 1,1 млн человек.

Новая модель пассажирских перевозок будет внедрена и в других районах Тверской области. В частности, 26 августа Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Торжок и Торжокский район сообщил, что по просьбе жителей принято решение о запуске автобусов «Транспорта Верхневолжья» на территории Торжокской агломерации. Ранее, в июле 2021 года, было озвучено подобное решение по Конаковской агломерации.  

Оплатить проезд в автобусах «Транспорта Верхневолжья» можно с помощью банковской карты, транспортной карты «Волга», QR-кода и мобильного приложения «Волга», социальной карты жителя Тверской области, школьной карты или за наличный расчет. Безналичный способ оплаты особенно актуален в условиях пандемии.

В районах Тверской области доля безналичной оплаты в «Транспорте Верхневолжья» составила 67% 

Всем пассажирам, оплачивающим проезд банковской, транспортной или социальной картой, а также мобильным телефоном, нужно прикладывать их к валидатору при входе в автобус и при выходе из него. При первом прикладывании регистрируется вход пассажира в автобус, а при втором – происходят расчет стоимости поездки и оплата проезда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.