< >

В районах Твери продолжают проверять теплосети на прочность

В районах Твери продолжают проверять теплосети на прочность
Седьмой, восьмой и девятый этапы гидравлических испытаний на тепловых сетях проходят в областном центре. Уже более 210 повреждений на теплотрассах.

Седьмой и восьмой этапы завершатся 29 июля. Сейчас в их рамках работы идут на участках в Пролетарском районе - от Комсомольской площади до Мигалово, на улице Спартака и бульваре Ногина, а также в части Центрального района.

Девятый этап стартовал 22 июля на сетях в Московском районе - от Волоколамского проспекта до микрорайона «Чайка» - и прилегающей части Центрального района, продлятся испытания теплосетей до 4 августа. С 13 по 26 июля гидравлические испытания также проходят на сетях котельных в посёлках Мамулино и ДРСУ-2.

В рамках работ на магистральных тепловых сетях города выявлено 159 повреждений: 133 из них уже устранены, ещё 26 находятся в работе. На разводящих сетях обнаружено 102 повреждения, 79 из них на данный момент устранены.

Напомним, цель гидравлических испытаний, проводимых ООО «Тверская генерация», проверить тепловые сети на прочность и плотность, выявить опасные и наиболее уязвимые участки для того, чтобы провести их ремонт в нормативные сроки в летний период.

С точным графиком и адресами отключений можно ознакомиться на сайте – tvgen.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.