< >

В рамках ремонтной кампании в Тверской области усилят безопасность на дорогах

В рамках ремонтной кампании в Тверской области усилят безопасность на дорогах
Более 1700 дорожных знаков, 125 искусственных неровностей и 139 светофоров установят в Тверской области для повышения безопасности на дорогах в рамках программ ремонта дорожной сети Верхневолжья в 2021-2023 годах. Вопрос рассмотрен 29 декабря на заседании регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Одним из приоритетов глава региона считает обеспечение безопасности пешеходов и водителей на дорогах Тверской области.

Помимо дорожных знаков, светофоров и «лежачих полицейских» на трассах регионального значения запланированы шумовые полосы, будет вестись расчистка территорий возле дорог для улучшения видимости, установка дополнительных дорожных знаков и барьеров. Пешеходными ограждениями будут усилены дороги местного значения.

Все элементы монтируются с учетом стандартов дорожных работ, утвержденных в регионе по инициативе губернатора Игоря Рудени.

С 2021 по 2023 годы в Тверской области отремонтируют почти 2500 км дорог регионального и местного значения. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в порядок приводится 14 объектов – это более 1100 км опорной сети области. В ближайшие три года также запланированы работы на 538 км трасс регионального значения и на 751 км дорог местного значения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.