< >

В рамках программы поддержки местных инициатив в Твери реализовано 26 проектов

В рамках программы поддержки местных инициатив в Твери реализовано 26 проектов
В этом году в Твери реализовано 26 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. В микрорайоне Южный прошел праздник по случаю открытия новой детской площадки на Октябрьском проспекте. 

Эти кадры были сняты в феврале, когда жильцы дома №99 по Октябрьскому проспекту только приступили к реализации проекта по устройству детской площадки. Тогда развлечений у двойняшек Лены и Саши было не слишком много - горка и качели. Прошло меньше года, и малыши делятся своими впечатлениями от новой площадки.

А Вика уже школьница. Теперь все свободное время девочка с друзьями проводит, играя во дворе.



Детскую площадку открывали в праздничной обстановке, с конкурсами и играми для ребят. В доме живет более двух тысяч человек. Открытие полноценного детского городка ждали с большим нетерпением.

«Проект был реализован в 1-ю очередь благодаря инициативе жителей. Хочется отдельное сказать спасибо правительству Тверской области», - отметил Дмитрий Григорак, заместитель главы администрации Московского района.

Жильцы этого дома говорят, что Программа поддержки местных инициатив - отличный повод объединиться и реализовать проект, который нужен и важен для каждого жителя.

С 2016 года Программа поддержки местных инициатив дает жителям возможность благоустроить свои дворы. В этом году в Твери реализовано 26 проектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.