< >

В рамках проекта «Плечом к плечу» тверских школьников обучают основам журналистики

В рамках проекта «Плечом к плечу» тверских школьников обучают основам журналистики
Мастер-классы по журналистике, уроки видеомастерства и секреты успешного интервью. Этому тверских школьников обучают в рамках патриотического проекта «Плечом к плечу». И подростки уже пробуют себя на журналистком поприще.

О профессии, участии в боевых действиях, наградах и семье. Совсем не детские вопросы задают учащиеся 8 класса. Герой интервью – подполковник полиции в отставке Константин Горецкий. В МВД прослужил 29 лет. За плечами – командировки в горячие точки. За проявленные отвагу и смелость при выполнении боевых задач удостоен Ордена Мужества.

Для тверских учеников это далеко не первое интервью. Журналистскому мастерству их обучают в медиа-студии при школе №17 в Твери.
«У меня хорошо получается задавать вопросы и составлять их. Мне нравится знакомиться с разными людьми, узнавать их особенности и получать опыт и навыки», - отметил Кирилл Спичак, ученик 8 класса школы №17 в Твери.



«Я очень общительный человек и мне всегда нравится задавать какие-то вопросы, общаться с людьми, узнавать людей, поэтому я люблю журналистику. Я очень хочу стать журналистом», - рассказала Вероника Парохонько, ученица 8 класса школы №17 в Твери.

Патриотический проект «Плечом к плечу» реализуется за счет средств Президентского Фонда поддержки культурных инициатив. Он посвящен преемственности поколений защитников Отечества. Тем, кто сражался на передовой, трудился в тылу, выполнял интернациональный долг, а также развивал науку и восстанавливал страну из руин.

В проекте участвуют ветераны многих военных кампаний и региональных и локальных конфликтов. Авторы проекта сняли ряд своих документальных фильмов в 11 регионах России. В результате должно получиться 16 лент. Проект будет реализован до конца текущего года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.