< >

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» школьники Тверской области собрали 100 тонн макулатуры

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» школьники Тверской области собрали 100 тонн макулатуры
В Тверской области реализуется проект «Киноуроки в школах России». В него вовлечены все учащиеся региона. В рамках инициативы в каждом субъекте страны снимается короткометражный художественный фильм, где глазами детей и подростков представлены базовые нравственные понятия – дружба, мужество, верность и другие. В каждом регионе проект стартует с акции «Киноэкология», в ходе которого школьники собирают макулатуру. Полученные от сдачи вторсырья средства направляются на съемки фильма.

Губернатор Игорь Руденя считает: очень важно вести образовательную работу в сфере экологии, начиная с детей самого младшего возраста.

Организатором проекта «Киноуроки» в Тверской области выступает Министерство образования региона. Задача первого этапа – собрать 200 тонн макулатуры. Помощь в этой работе оказывает региональный оператор по обращению с отходами ООО «Тверьспецавтохозяйство». На данный момент школьниками региона сдано около 100 тонн макулатуры. Сбор продолжается.

В Тверской области в рамках проекта «Киноуроки в школах России» предполагается создать фильм, сюжетная линия которого будет связана с образом малой Родины, истоком Волги, судьбами жителей Верхневолжья. Короткометражки, снятые в регионах страны, будут использоваться педагогами в работе, направленной на формирования у детей этических понятий.

Инициатором проекта выступила автономная некоммерческая организация Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ». В настоящее время снято 27 киноуроков в регионах Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.