< >

В рамках ППМИ жители Центрального района Твери обустроили парковку

В рамках ППМИ жители Центрального района Твери обустроили парковку
Ее торжественное открытие состоялось 5 сентября. Новая парковка появилась на большой придомовой территории рядом с домом №7 к. 3 на проспекте Победы.

Раньше на этом месте был пустырь с мусором, неухоженными деревьями, старыми вкопанными шинами. При этом парковочного пространства рядом с домом не было, и машины размещались в хаотичном порядке.

Жильцы озвучили эту проблему в администрации Центрального района, и им подсказали решение – участие в Программе поддержки местных инициатив. Сотрудники администрации помогли жильцам собрать необходимые документы, объяснили условия участия. Одно из главных – софинансирование. В данном случае жильцы дома собрали 20% от конечной стоимости проекта. Оставшиеся деньги были выделены из регионального и муниципального бюджетов.

Помимо парковок, в этом году благодаря ППМИ в Твери появятся новые спортивные площадки, системы видеонаблюдения, ограждения придомовых территорий. В целом программа создаёт более комфортные и безопасные условия для жильцов многоквартирных домов.

Всего в этом году в рамках программы в Твери будет реализовано 36 проектов, в прошлом их было 28, а в 2016 году, когда областная столица впервые вошла в ППМИ, в ней приняли участие 11 объектов.

Подробную информацию о программе можно узнать в районных администрациях, номера телефонов указаны на сайте администрации Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.