< >

В рамках ППМИ благоустроили придомовые территории в поселке Химинститута

В рамках ППМИ благоустроили придомовые территории в поселке Химинститута
В Твери в этом году в рамках Программы поддержки местных инициатив реализуется 17 проектов во всех районах города. Основная часть объектов, благоустроенных этим летом и осенью, уже открыта. Работы по асфальтированию двух дворов завершились в Московском районе в поселке Химинститута.

Жители домов №№ 18 и 24 в поселке Химинститута приняли участие в ППМИ впервые. По их инициативе подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие на проезжей части, тротуарах и возле подъездов. Кроме того, все подъезды этих домов теперь оборудованы спусками для маломобильных категорий граждан, сообщает администрация города.

В рамках ППМИ благоустроили придомовые территории в поселке Химинститута

Открытие объектов, благоустройство которых было инициировано самими жителями, продолжается и в других районах Твери. В ближайшее время планируется завершить работы на проспекте Чайковского, д.46, где была произведена установка ограждения и автоматических ворот, по ул. Бориса Полевого, д.2, корп. 1 -  здесь запланирована установка малых архитектурных форм и озеленение дворовой территории, а также на ул. Загородная, д.14, к.1, где производится укладка асфальтобетонного покрытия на придомовой территории.

В рамках данной программы в поселке Редкино Конаковского района построили на улице Правды универсальную спортивную площадку. Всего в 2021 году в Верхневолжье в Программу поддержки местных инициатив включено 334 проекта в 40 муниципальных образованиях на общую сумму более 218,6 млн рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.