< >

В рамках операции «Трактор» в Тверской области выявили 750 нарушений

В рамках операции «Трактор» в Тверской области выявили 750 нарушений
Напомним, что профилактическая операция «Трактор» стартовала в регионе 21 августа. В настоящее время инспектора Гостехнадзора подвели предварительные итоги мероприятия.

Всего за время операции, направленной на пресечение нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин, проведено 385 рейдов, выявлено 750 нарушений.

За различные нарушения к административной ответственности привлечено 675 водителей самоходных машин, 71 должностное лицо и 4 юридических лица.

Руководителям организаций выдано 81 предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин и других видов техники и 58 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

По результатам профилактических мероприятий в инспекции Гостехнадзора Тверской области зарегистрировано 318 самоходных машин и прицепов, представлено на технический осмотр 2720 единиц техники и выдано 486 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.