< >

В рамках нацпроекта в Твери отремонтируют 265 км улиц

В рамках нацпроекта в Твери отремонтируют 265 км улиц
За ближайшее 5 лет планируют отремонтировать 265 километров тверских улиц. Работы финансируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планы дорожного ремонта обсудили на совещании в региональном правительстве.

61 с половиной километр тверских улиц, а это в 2 раза больше, чем в прошлом году, планируют отремонтировать в 2020. С перечнем объектов определились в каждом районе. На предстоящую ремонтную кампанию готовы выделить 840 миллионов рублей.



«Нам не просто необходимо что-то заасфальтировать, поменять покрытие, нам надо посмотреть, как мы можем комплексно синхронизировать и реализовать безопасность дорожного движения, включая освещения, ограждения, разметку, светофорное регулирование и посмотреть, что еще можно сделать с улучшением транспортной доступности. И данная социология показывает, что очень большой запрос на приведение в порядок тротуаров», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя, обратил внимание также на необходимость обустройства на дорогах Твери так называемых «плавающих» люков. В отличие от стандартных конструкций, изделие монтируется не на бетонный коллектор, а на основание дорожного полотна. Это дает возможность обеспечить большую безопасность при эксплуатации. Также в рамках финансирования по закону о статусе «Город воинской славы» в 2020-м будет продолжен капремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу на Бурашевском шоссе.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.