< >

В рамках акции «Живи, Лес!» в Тверской области посадили более 87 тысяч саженцев

В рамках акции «Живи, Лес!» в Тверской области посадили более 87 тысяч саженцев
Всероссийская акция «Живи, Лес!» организуется Федеральным агентством лесного хозяйства. Тверская область ежегодно принимает участие в посадке деревьев и благоустройстве лесов.

Как сообщает министерство лесного хозяйства региона, в рамках акции в области посажены 16,7 га лесов, проведено дополнение лесных культур на площади 18,7 га и благоустройство территории на площади 0,5 га. Всего посажено 87,1 тыс. сеянцев и саженцев древесных пород.

Кроме того, во всех районах Верхневолжья проходили субботники по очистке леса от мусора и захламленности на общей площади 60,62 га. Проведены 30 экологических уроков в учебных заведениях региона. Всего в акции приняло участие 846 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.