< >

В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты посетили Тверской вагонзавод

В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты посетили Тверской вагонзавод
Студенты Тверского машиностроительного колледжа в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов» посетили Тверской вагонзавод.

Защитную маску сварщика с затемненным стеклом впервые вместо шапки примеряет Светлана Максимова. Рабочий огнеупорный костюм оказался слишком большой, а вот защитные перчатки, в которых обычно работают сварщики, заботливо помогают надеть сокурсники. Светлана - единственная девушка, которая вместе с парнями пришла на Тверской вагонзавод. Сейчас она обучается на слесаря-ремонтника, но ей интересны и другие рабочие специальности.

Не торопясь, осматривая каждую деталь, ребята заходят и в новый вагон. Помимо производственных цехов предприятия, им в рамках всероссийской акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов» показали и уже готовую продукцию. Этот вагон серийного производства совсем скоро будет возить пассажиров на пригородных направлениях.



В рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся Тверского машиностроительного колледжа побывали в тележечном, рамно-кузовном цехах, а также в вагоносборочном. В этом году на предприятии самые смелые студенты исходя из специальности смогут попробовать и свои силы.

Студенты смогли также принять участие в онлайн викторине, за которую получили подарки на память о мероприятии. Благодаря таким акциям будущие выпускники знакомятся с предприятиями Верхневолжья, а затем приходят и на постоянную работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.