< >

В Рамешковском районе ветеран Анна Арсеньевна Белова празднует столетие

В Рамешковском районе ветеран Анна Арсеньевна Белова празднует столетие
27 августа столетний юбилей отмечает жительница деревни Лощино Рамешковского района, участница Великой Отечественной войны Анна Арсеньевна Белова. Губернатор Игорь Руденя отметил: Анна Арсеньевна, как и многие люди ее поколения – ориентир для всех, кто своим трудом строит благополучное будущее Родины.

«У Вашей трудовой биографии прочная военная закалка, ставшая Вашей опорой в многолетнем труде во благо Отечества. В огненные сороковые годы Вы отдавали все силы ради победы над врагом, ответственно и добросовестно исполняя свой долг. В мирное время Вы развивали сельское хозяйство и без малого 50 лет приумножали богатства нашей страны», – отметил Игорь Руденя в обращении к Анне Арсеньевне.

Анна Арсеньевна Белова в 1943 году была призвана в ряды Вооруженных сил, служила по военно-учетной специальности хлебопеком на армейской полевой пекарне. Демобилизована в 1945 году.       После войны Анна Арсеньевна трудилась в колхозе.

Ветеран награждена орденом «Отечественной войны» II степени, медалью Жукова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.