< >

В Рамешковском районе Тверской области запустили новую котельную за 13,7 мнн рублей

В Рамешковском районе Тверской области запустили новую котельную за 13,7 мнн рублей
В поселке Рамешки Тверской области начала работу новая модульная котельная, которая построена в 2020 году вместо действующей котельной №2 в микрорайоне «Сельхозтехника». Объект возведен в рамках Адресной инвестиционной программы.

Губернатор Игорь Руденя одной из задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства обозначил модернизацию коммунальной инфраструктуры, повышение качества коммунальных услуг для населения региона.

Новая котельная в Рамешках отапливает многоквартирные дома микрорайона «Сельхозтехника» и производственное здание МУП «Школьный автобус». Котельная полностью автоматизирована, ее обслуживание ведется дистанционно.

В отличие от прежней котельной новая – более экономичная, ее КПД выше на 10%, соответственно, улучшилось и качество услуги по отоплению.

В Рамешковском районе Тверской области запустили новую котельную за 13 мнн рублей

Общая стоимость работ по строительству котельной составила 13,7 млн рублей, из них 11 млн рублей выделено из областного бюджета, 2,7 млн рублей – местное софинансирование.

В Рамешковском районе с 2017 года проведена модернизация ряда объектов теплоэнергетического комплекса. Вместо угольной котельной в селе Кушалино построена модульная газовая. Модернизирована котельная №1 в Рамешках – здесь обновлены газовые котлы. Сейчас ведется разработка проекта для замены действующей котельной на модульную в селе Застолбье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.