< >

В Рамешковском районе осудили угонщика-рецидивиста

В Рамешковском районе осудили угонщика-рецидивиста
Рамешковский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в угоне транспортного средства. Как оказалось, мужчина уже привлекался к ответственности за подобное преступление.

В судебном заседании установлено, что в ночь с 4 на 5 января гражданин угнал автомашину, которая была припаркована возле одного из домов по улице Заводская поселка Рамешки. В связи с сильным алкогольным опьянением злоумышленник не справился с управлением и въехал в сугроб, где автомобиль застрял.

На шум буксующей автомашины вышел её собственник, который вызвал полицию и автоугонщика задержали. В ходе дознания установлено, что он уже судим за угон мопеда и совершил преступление в период условного осуждения.

Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.