< >

В Рамешках построили современную спортивную площадку

В Рамешках построили современную спортивную площадку
В Рамешках в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» построили современную спортивную площадку.

Девятиклассникам из Рамешковской средней школы не помеха даже промозглый осенний дождик. На спортплощадку в парке они прибегают всем классом. Ведь, когда урок физкультуры, то время летит незаметно.

«Все лето ребята с утра до вечера проводили на площадке. Я уверен, что мастерство и времяпровождение их улучшилось», - отметил Виктор Петухов, учитель физкультуры Рамешковской средней школы.



За проект, который стал в этом году одним из победителей конкурса, голосовали сами жители.

На площадке можно заниматься не только волейболом и баскетболом, но есть и крепления для сетки большого тенниса. Об этом попросили местные жители.

Со спортплощадки началось обновление и самой парковой зоны. Здесь стали не просто гулять, но и активно проводить время люди разного возраста.

«В нашем поселке очень много жителей пенсионного возраста и они здесь занимаются скандинавской ходьбой», - поделилась Евгения Нейман, жительница поселка Рамешки.

В проекте муниципалитет уже не первый год. За это время полностью преобразился центр посёлка - площадь Ленина, где теперь уложена тротуарная плитка и установлены скамейки, посажены деревья. Совсем рядом находится современный детский игровой комплекс, подаренный областью. Участие в конкурсе помогло обновить тротуар и оборудовать велосипедную дорожку. Вместе с муниципальной властью участников-победителей определял совет граждан.

Федеральный проект реализуется на условиях софинансирования, где доля местного бюджета не менее одного процента, остальное - федеральный и региональный. В планах реализовать проект по благоустройству сквера, где установлен памятник дважды герою Советского Союза летчику-истребителю Алексею Смирнову. В Верхневолжье в этом году в рамках создания комфортной городской среды благоустроят 75 общественных территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.