< >

В пяти педагогических колледжах Тверской области проведут ремонтные работы

В пяти педагогических колледжах Тверской области проведут ремонтные работы
Вопрос укрепления материально-технической базы учреждений образования Тверской области рассмотрен на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провёл Губернатор Игорь Руденя. Принято решение о закупке нового оборудования для учебных заведений, ремонте педагогических колледжей.

В частности, для школ Верхневолжья будут приобретены информационно-тематические доски с QR-кодами, оборудование, необходимое для гражданско-патриотического воспитания молодёжи. Хоровая школа мальчиков и юношей Конаково получит новые музыкальные инструменты.

40 автомобильных городков установят в муниципальных общеобразовательных организациях, ещё один – во Дворце творчества детей и молодёжи в Твери. Комплексы, в которые входят дорожные знаки, светофоры, малые архитектурные формы и другие элементы, позволяют детям в интересной игровой форме изучать правила дорожного движения. В Тверской области уже есть успешная практика по установке мобильных автогородков. Они доказали свою эффективность при обучении детей основам безопасности на проезжей части, профилактике детского травматизма на дорогах.

Планируется улучшить материально-техническую базу пяти педагогических колледжей. В Тверском выполнят капитальный ремонт входной группы и части кровли в здании учебного корпуса, обновят библиотеку. В Торжокском педагогическом колледже имени Ф.В. Бадюлина приведут в нормативное состояние кровлю, смонтируют системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом на территории, заменят стационарные электроплиты в общежитиях.

В Бежецкий колледж имени А.М. Переслегина поставят новое спортивное оборудование. Также здесь капитально отремонтируют кровлю, обновят компьютеры в кабинете информатики. В Калязинском колледже установят автоматическую систему пожарной сигнализации в учебном корпусе №1 и в общежитии. Учебное заведение обеспечат новым интерактивным и спортивным оборудованием, лыжным инвентарём.

Целый комплекс работ проведут в Старицком колледже, где запланирован ремонт фундаментов, фасада, кровли, перекрытий, окон и дверей, входных групп, инженерной инфраструктуры, систем пожаротушения.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.