< >

В пяти больницах Тверской области будут проходить лечения классической музыкой

В пяти больницах Тверской области будут проходить лечения классической музыкой
В пяти больницах Твери и Тверской области будет реализован социальный проект «Даже у стен есть Душа». В течение года там ежедневно по 40 минут для пациентов будут звучать аудиозаписи музыки в исполнении международного симфонического оркестра «Таврический». Предполагается, что классика поможет в психофизической и духовной реабилитации пациентов.

В основе проекта лежит музыкотерапия, уникальность которой заложена в произведениях международного симфонического оркестра «Таврический», профессионально подобранных дирижёром.  

По мнению авторов проекта, музыкальные композиции оказывают благотворное воздействие на глубину дыхания, скорость деятельности нейронных путей, сокращения сердца, расслабление или напряжение мышц.

Первым учреждением, где начнет звучать музыка, станет Детская областная клиническая больница. 10 августа в 14:00 на территории сквера будут звучать лучшие классические произведения.  

В тверском регионе поддержку проекта осуществляет Министерство культуры Тверской области, региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Фото: сообщество «Симфонический оркестр Ленинградской области».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.