< >

В прошлом году в Твери 5 млрд рублей направили в сферу образования

В прошлом году в Твери 5 млрд рублей направили в сферу образования
На заседании комитета по социальной политике депутаты Тверской Гордумы рассмотрели итоги исполнения бюджета в рамках муниципальных программ. На расходы социальной сферы ушло 5,8 млрд рублей.

На сайте Думы сообщили, что более 5 млрд рублей из 5,8 ушло на сферу образования. Большая часть из них ушла на зарплаты работников образования и содержание сети учреждений. 

«В прошлом году были продолжены мероприятия по ремонту школ и детских садов, укреплению их материально-технической базы и обеспечению безопасности детей в учреждениях образования», - сообщили в Гордуме.

В сентябре 2021 года в Твери открыли новое здание детсада на 150 мест в микрорайоне Юность.

Расходы на развитие физической культуры, спорта и молодежной политики составили 103,4 млн рублей. Проведен ремонт четырех хоккейных кортов, закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивной школы. Также разработана смета по ремонту кровли здания шахматно-шашечного центра.

75 млн рублей направили на соцподдержку населения. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.