< >

В профессиональный праздник социальным работникам Тверской области вручили награды

В профессиональный праздник социальным работникам Тверской области вручили награды
8 июня свой профессиональный праздник отметили социальные работники. Лучшие специалисты удостоены региональных наград.

Что значит воспитывать чужих детей, нуждающихся в помощи, любви и заботе, Наталья Богомолова знает не по наслышке. Её семья – настоящая династия социальных работников. В этой сфере работала мать, теперь и собственная дочь. Сама же Наталья возглавляет Семейный центр в Торжке.

«У нас есть отделение «Маленькая мама», где находятся несовершеннолетние девочки, которые попадают сюда на последнем сроке беременности. Они проживают вместе со своими детьми и продолжают обучение», - рассказала Наталья Богомолова, директор Областного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Торжок).



Наталья Богомолова стала победителем регионального этапа конкурса профмастерства в номинации «Успех года», как лучший руководитель социального учреждения. В регионе сегодня выстроена устойчивая система разноплановых организаций помощи населению. Это в том числе дома-интернаты для пожилых, реабилитационные центры для подростков. Работа в них – по плечу далеко не каждому.

«Здесь чувствуешь отдачу от семей, чувствуешь их позитивные, положительные эмоции. Есть семьи, с которыми мы продолжаем до сих пор общаться», - рассказала Светлана Куликова, заместитель директора ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

За работу с семьями Светлана Куликова тоже удостоена награды конкурса профессионального мастерства. В День социального работника благодарности от Министерства труда и соцзащиты, а также от губернатора Тверской области вручили нескольким десяткам соцработников. По словам Игоря Рудени, их самоотдача и напряженный труд – продолжение исконных для русского народа традиций милосердия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.