< >

В припаркованной машине на трассе в Тверской области полицейские обнаружили наркотики

В припаркованной машине на трассе в Тверской области полицейские обнаружили наркотики
На 292 км автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург сотрудниками правоохранительных органов была замечена припаркованная машина «Ауди».

При проверке документов 30-летний водитель сильно нервничал, на вопросы отвечал невнятно. Сотрудниками полиции было принято решение осмотреть транспортное средство.

Между водительским и пассажирским сидениями полицейские обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, в которой находились 32 свёртка с веществом внутри. Также были изъяты четыре мобильных телефона и банковские карты.

При проведении неотложного обыска в квартире по месту жительства и в гараже мужчины правоохранители обнаружели ещё свёртки с порошкообразным веществом, упаковочные материалы и весы.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое свёртков является производным наркотического средства N-метилэфедрона общей массой более 12 грамм, что относится к крупному размеру.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину и признался, что наркотическое вещество планировал распространять на территории Тверской области при помощи тайников-«закладок».

Со слов фигуранта, работу он нашел самостоятельно в Интернете, где получил инструкцию с условиями работы, размером заработка и правилами соблюдения мер конспирации при осуществлении сбыта наркотиков.

Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.