< >

В предстоящие выходные в Тверской области заметно похолодает

В предстоящие выходные в Тверской области заметно похолодает
Погода на этой неделе была более характерна для средиземноморских стран. Раскаленный, влажный воздух парил, остывая только к вечеру. Эта атмосфера заметно меняется сегодня, в последний день недели.

Дальше, уже в эти выходные, станет еще прохладнее. Температура воздуха, уточняют синоптики, вернется в свою климатическую норму, снизив предел зноя до нормы. Это последствия циклона с арктическим воздухом.

«Над территорией Центрального региона, начиная с севера будет проходить холодный фронт. Он пройдет и дальше на юг центрального региона. Наш регион он начнет захватывать в предстоящую ночь. И в течение дня мы будет находиться в зоне фронта. Кратковременные грозовые дожди опять же не исключены, усиление ветра тоже», - рассказала Татьяна Зимина, начальник ФГБУ «Тверской ЦГМС».



Горячий воздух будет остывать постепенно. И только после полудня в субботу температура воздуха не превысит отметку плюс 20 градусов. Выходные по предварительному прогнозу жары ожидать не стоит, а вот солнце вновь выглянет из-за туч. Не обещают синоптики и ветра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.