< >

В преддверии новогодних праздников в Тверской области усилят меры безопасности

В преддверии новогодних праздников в Тверской области усилят меры безопасности
Праздничные дни в Верхневолжье должны пройти без происшествий. Об этом сегодня глава региона Игорь Руденя говорил на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

Во всех муниципалитетах провести заблаговременную проверку и осмотр мест массового отдыха людей на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Особое внимание уделить социальным, культурным, образовательным и медицинским учреждениям. Наладить бесперебойное взаимодействие с медицинскими учреждениями, правоохранительными органами и спасателями. Такие задачи в начале селекторного совещания глава региона поставил перед его участниками - главами муниципальных образований, представителями министерств и ведомств региона.



«До праздников важно проинспектировать семьи, которые мы с вами с большим уважением называем многодетными семьями - это задача соцзащиты, это задача глав сельских и муниципальных образований и ваших заместителей. Обязательно посетить всех наших жителей и гостей, которые у нас относятся к группе риска», - отметил Игорь Руденя губернатор Тверской области.

По информации регионального Минздрава на период праздников в медицинских учреждениях будет обеспечено круглосуточное дежурство врачей и бригад скорой помощи. На официальном сайте ведомства размещены графики дежурства специалистов. На усиленный режим работы перейдут энергетики и коммунальщики. Для этого по области создается 600 аварийных бригад. За порядком и безопасностью период праздников будут следить около 1200 полицейских. Помогать им будут дружинники, казаки и сотрудников Росгвардии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.