< >

В преддверии Нового года тверские школьники пишут письма солдатам

В преддверии Нового года тверские школьники пишут письма солдатам
Тверские школьники и дети работников машиностроительных предприятий региона приняли участие в новогоднем этапе всероссийской акции «Всегда рядом». Их письма и открытки в канун Нового Года получат бойцы, участвующие в специальной военной операции.

В Тверской области участниками акции СоюзаМаш России «Всегда рядом» стали ученики вторых-третьих классов тверских школ и дети, чьи родители трудятся на машиностроительных предприятиях региона. В эту работу ребята включились с большим интересом - раскрашивали рисунки, писали письма. Это и короткие поздравления, и целые письма с пожеланиями. Вот выдержки из них.

«Дорогой наш защитник Отечества! Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе не падать духом и вернуться с Победой живым и невредимым! Спасибо тебе за храбрость и службу».



В акции участвовали более пятисот учеников тверских школ. Ребята подошли к процессу создания поздравлений творчески и креативно, а некоторые даже сделали настоящие солдатские конверты, вложив в них свои рисунки. И не только.

«Некоторые дети по своей инициативе принесли предметы первой необходимости. Они посчитали, что сейчас холодно, поэтому бойцам понадобятся теплые носки. Один из классов в полном составе принёс тёплые носки для наших защитников», - рассказал Артём Козлов, координатор молодёжных проектов Тверского регионального отделения СоюзМаш России.

Все поздравления, письма и вещи, собранные детьми, направят в центральный аппарат СоюзМаш России и вместе с подарками в канун новогодних праздников вручат бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Благотворительную акцию «Всегда рядом» во всех регионах страны организовал и проводит СоюзМаш России совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям. Её цель – оказать помощь и поддержку участникам специальной военной операции, вынужденным переселенцам из Луганска и Донецка, проживающим в пунктах временного размещения, а также всем нуждающимся непосредственно на территории республик Донбасса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.