< >

В преддверии Дня защитника Отечества в Верхневолжье пройдет ярмарка вакансий для мужчин

В преддверии Дня защитника Отечества в Верхневолжье пройдет ярмарка вакансий для мужчин
20 февраля в муниципалитетах Верхневолжья пройдёт областная тематическая ярмарка трудоустройства для мужчин «Работа с сильным характером». Там будет представлено около 2000 востребованных на региональном рынке труда вакансий по традиционно мужским специальностям: водитель, слесарь по сборке металлоконструкций, арматурщик, военнослужащий, электросварщик, инженер, техник и другие.

Трудоустройство жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играет служба занятости, через которую можно не только найти работу, но и пройти программы обучения, повысить квалификацию.

60 работодателей региона, в числе которых - Тверской вагоностроительный завод, ГК «Ключевые системы и компоненты», Пункт отбора на военную службу по контракту, УМВД России по Тверской области, Бологовский арматурный завод и другие, представят на ярмарке информацию о своих предприятиях и организациях, актуальных вакансиях, предлагаемых условиях труда, возможности обучения и перспективах карьерного роста.

Участники ярмарки смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями. Соискателям будут представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и консультации экспертов по вопросам труда и занятости.

Также будут проводиться мастер-классы и тренинги по различным вопросам, связанным с трудоустройством и построением карьеры. Специалисты центра занятости познакомят соискателей с алгоритмами самостоятельного поиска работы с использованием возможностей портала «Работа России», предложат пройти профориентационное тестирование, получить консультации у психолога.

Сейчас в региональном банке насчитывается 14,7 тыс. вакансий, более трети из них в производственной деятельности. Ярмарка трудоустройства – это возможность быстро узнать информацию о предложениях работодателей, пройти отбор.

Ярмарки трудоустройства пройдут на базе филиалов областного центра занятости в Бежецке, Бологое, Зубцове, Вышнем Волочке, Кашине, Кимрах, Конаково, Нелидово, Осташкове, Ржеве, Торжке и Удомле. Главной площадкой станет кадровый центр службы занятости «Работа России», расположенный в городе Твери по адресу: ул. Вагжанова, 7, корп. 1. Мероприятие стартует одномоментно на всех площадках в 11:00. По интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8-904-356-05-61.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.